Matheus Cunha
Matheus Cunha Queiroz · Sport Club Internacional
Matheus Cunha
(Matheus Cunha Queiroz),
goleiro,
de nacionalidade brasileira,
atualmente em atividade, disputou 2 Grenais
pelo Sport Club Internacional
Em seus clássicos, foram
0 vitórias,
1 empate e
1 derrota,
com aproveitamento de
16,67%.
Com Matheus Cunha em campo, o Internacional marcou
1 gol
e sofreu
3 gols,
sendo
0
gols marcados
pelo próprio jogador.
Matheus Cunha estreou em Grenais pelo Internacional em
27/08/2026
e disputou seu último clássico em
03/09/2026.
Jogos disputados
Distribuição dos resultados nos 2 Grenais disputados.
História do jogador
Evolução acumulada da participação de Matheus Cunha nos Grenais, desde sua estreia até o último clássico disputado.
Dados do jogador
Informações cadastrais e participação no clássico.
Desempenho por competição
Participação do jogador nos Grenais de cada competição.
| Competição | J | V | E | D | Aprov. |
|---|---|---|---|---|---|
| Copa do Brasil | 2 | 0 | 1 | 1 | 16,67% |
Desempenho por estádio
Participação do jogador nos diferentes estádios dos Grenais.
| Estádio | J | V | E | D | Aprov. |
|---|---|---|---|---|---|
| Novo Beira-Rio | 1 | 0 | 1 | 0 | 33,33% |
| Arena do Grêmio | 1 | 0 | 0 | 1 | 0,00% |
Desempenho por década
Participação do jogador nos Grenais de cada década.
| Década | Grenais | Vitórias | Empates | Derrotas | Aproveitamento |
|---|---|---|---|---|---|
| 2020-2029 | 2 | 0 | 1 | 1 | 16,67% |
Desempenho por ano
Participação do jogador no clássico ao longo dos anos.
| Ano | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Aproveitamento |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 2 | 0 | 1 | 1 | 16,67% |
Gols nos Grenais
Gols registrados para Matheus Cunha nos Grenais.
Todos os Grenais disputados
Lista completa da participação de Matheus Cunha no clássico.
| Grenal | Data | Placar | Gols a favor | Gols sofridos | Gols feitos | Resultado | Competição | Estádio | Cidade | Am. | Verm. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Grenal 453 | 27/08/2026 | Internacional 0 x 0 Grêmio | 0 | 0 | — | Empate | Copa do Brasil | Novo Beira-Rio | Porto Alegre | — | — |
| Grenal 454 | 03/09/2026 | Grêmio 3 x 1 Internacional | 1 | 3 | — | Derrota | Copa do Brasil | Arena do Grêmio | Porto Alegre | — | — |
Linha do tempo
Principais marcos da participação de Matheus Cunha nos Grenais.